Комфортабельный экстрим для начинающих любителей острых ощущений
Комфортабельный экстрим для начинающих любителей острых ощущений
В перуанских Андах в долине реки Урубамба (которую в этой стране называют Священной долиной инков) неподалеку от Инкской столицы Куско и древнего города Мачу-Пикчу организован любопытный аттракцион для начинающих любителей экстрима. На одном из практически отвесных склонов этой долины на высоте порядка 400 метров здесь подвешены несколько стеклянных домиков для туристов. Заплатив 300 долларов, любой желающий получает возможность в компании с инструкторами самостоятельно взобраться на эту высоту по вбитым в скальные породы металлическим скобам с использованием страховочных устройств.
Добравшихся до своих домиков ждет достаточно неплохой ужин из местных блюд и напитков в сочетании с возможность полюбоваться вечерними и ночнымы видом самой долины. После ночевки в полноценных постелях, умывания и угощения утренним завтраком, гости подвесных стеклянных мини отелей для получения еще большей остроты ощущений быстро спускаются вниз по наклонно натянутым канатам с помощью специальных роликов.
Само собой разумеется, что у сколько-нибудь уважающих себя любителей экстрима такие вещи с неизбежностью вызовут пренебрежительную усмешку, но вот в глазах всех остальных они вполне могут иметь вид маленьких романтичных приключений для души.
Также смотри по данной теме другие материалы с тегами "Латинская Америка" и "Экстрим"